$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Трамп заявил о намерении лично поручиться за рэпера A$AP Rocky, арестованного в Швеции

Трамп заявил о намерении лично поручиться за рэпера A$AP Rocky, арестованного в Швеции 19 июля арест A$AP Rocky продлили на неделю
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заверил премьер-министра Швеции, что рэпер A$AP Rocky не представляет угрозы.

Президент США Дональд Трамп позвонил шведскому премьер-министру Стефану Левену и предложил ему лично поручиться за американского рэпера A$AP Rocky (Ракима Майерса), арестованного в Швеции по подозрению в нападении. Об этом Трамп написал в Twitter 20 июля.

"У меня был очень хороший разговор с Левеном, который заверил меня, что с американским гражданином A$AP Rocky будут обращаться справедливо. Точно так же я заверил его, что нет риска отлета A$AP, и предложил лично поручиться за его выход под залог или за альтернативную меру пресечения", – написал он.

Президент США уточнил, что договорился с Левеном обсудить этот вопрос дополнительно в течение следующих 48 часов.

По данным издания TMZ, Трампа попросили помочь в связи с арестом A$AP Rocky музыкант Канье Уэст со своей женой Ким Кардашьян.

Левен заявил Трампу, что понимает его заинтересованность, однако шведская судебная система полностью независима от исполнительной власти, отмечает Associated Press.

Шведская полиция арестовала рэпера 5 июля, сообщало издание Billboard. Накануне было опубликовано видео, как в центре Стокгольма A$AP Rocky и участники его команды дерутся с прохожими. Рэпер заявил, что был вынужден защищаться от двух мужчин, которые преследовали его на протяжении нескольких кварталов.