$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп заявил, что рассматривает пять кандидатур на должность постпреда США в ООН

Трамп заявил, что рассматривает пять кандидатур на должность постпреда США в ООН Трамп назовет следующего постпреда в ООН в ближайшие недели
Фото: ЕРА

От предложения стать постоянным представителем США в ООН отказалась дочь президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Иванка.

Глава Белого дома Дональд Трамп рассматривает пять кандидатур на пост постоянного представителя США в ООН после того, как действующий постпред Никки Хейли заявила в своем уходе в отставку. Об этом Трамп сообщил журналистам, сообщает американский телеканал Fox News.

"Президент Трамп заявил журналистам на "борту номер один" во вторник, что сократил список потенциальных кандидатов на замену посла в ООН Никки Хейли до пяти человек", – говорится в сообщении. 

Телеканал отметил, что от предложения занять эту должность уже отказалась дочь президента Иванка.

Трамп заявил, что назовет имя следующего постпреда в ближайшие недели.

До настоящего момента американский президент назвал имя только одного потенциального преемника Хейли – это экс-заместитель советника по нацбезопасности и экс-советник президента по экономическим инвестициям Дина Пауэлл, писал Bloomberg.

Утром 9 октября телеканал CNN сообщил, что посол США при ООН Никки Хейли известила персонал миссии о своем уходе.

Позже на брифинге в Белом доме Трамп заявил, что отставка Хейли состоится в конце года. Дипломат заверила, что не намерена выдвигать свою кандидатуру на пост президента США в 2020 году, подчеркнув, что будет поддерживать Трампа.