$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп заявил, что рассматривает 10 кандидатур на должность советника по нацбезопасности

Трамп заявил, что рассматривает 10 кандидатур на должность советника по нацбезопасности Трамп (на фото слева) уволил Болтона 9 сентября
Фото: ЕРА

11 сентября президент США Дональд Трамп говорил, что рассматривает пять кандидатур на должность своего советника по нацбезопасности, 12 сентября он сообщил о 10 претендентах. Ранее этот пост занимал Джон Болтон.

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает 10 кандидатур на должность советника по вопросам национальной безопасности. Об этом 12 сентября сообщило агентство Reuters.

Агентство отмечает, что 11 сентября глава Белого дома говорил представителям СМИ о пяти кандидатурах на пост, который до сентября занимал Джон Болтон.

Трамп отметил, что решение о назначении нового советника по нацбезопасности примет на следующей неделе.

Американский президент 9 сентября сообщил Болтону, что больше не нуждается в его услугах, поскольку "категорически не согласен со многими из его предложений", и попросил его подать в отставку. Болтон утверждает, что сам просил об отставке.

По словам Трампа, причиной увольнения стали допущенные Болтоном "очень большие ошибки" и неумение находить общий язык с коллегами по администрации. Глава Белого дома также обвинил Болтона в срыве переговоров с КНДР.

12 сентября телеканал CNN сообщил, что советником Трампа по нацбезопасности может стать государственный секретарь США Майк Помпео.