$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп заявил, что Белый дом пересмотрит подход США к мировым военным конфликтам

Трамп заявил, что Белый дом пересмотрит подход США к мировым военным конфликтам Трамп: Я обещал новый подход, еще будучи кандидатом в президенты
Фото: ЕРА

Выступая перед Конгрессом, президент США Дональд Трамп заявил, что "большие страны" не должны принимать участия в бесконечных войнах.

Белый дом пересмотрит подход США к участию в мировых военных конфликтах. Об этом президент Дональд Трамп заявил в своем выступлении перед Конгрессом 5 февраля. Трансляция велась на сайте Белого дома.

"Я обещал новый подход, еще будучи кандидатом в президенты. Большие страны не принимают участия в бесконечных войнах", – отметил Трамп.

Он подчеркнул, что США продолжают следить за Ираном, который грозит истреблением Израилю и скандирует лозунги "Смерть Америке", а также напомнил о своей поддержке народу Венесуэлы.

Американские военные сейчас служат в Афганистане, власти которой борются с талибами, в Ираке и Сирии, где противостоят ИГИЛ. Кроме того, американский контингент находится в Сомали, Ливии и Нигере, где также воюет с террористами. 

3 февраля Трамп заявил, что США оставят небольшой контингент войск в Ираке и Афганистане, но в случае необходимости вернут военных в эти страны. Сирию американские солдаты планируют покинуть после окончательной победы над ИГИЛ.