$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Трамп в ответ на ругательства Де Ниро заявил, что у актера очень низкий IQ

Трамп в ответ на ругательства Де Ниро заявил, что у актера очень низкий IQ Трамп: Де Ниро не осознает выгоду действующего экономического курса
Фото: EPA

Актер Роберт Де Ниро на вручении театральной премии Tony Awards в Нью-Йорке предложил новый протестный лозунг "F...ck Trump". Глава Белого дома Дональд Трамп после этого назвал артиста "боксерской грушей".

Президент США Дональд Трамп 12 июня в Twitter назвал актера Роберта Де Ниро человеком с очень низким IQ после его выступления на вручении театральной премии Tony Awards в Нью-Йорке.

Артист со сцены обратился с коротким спичем к публике.

"Я скажу только одно: f...ck Trump ("к черту Трампа")". Это уже не "долой Трампа" – это "пошел он"!" – заявил Де Ниро.

Зрители встретили его слова стоячей овацией.

Видео: Guardian News / YouTube

Трамп признался, что наблюдал за этим выступлением по телевидению.

"В фильмах он пропустил слишком много ударов по голове от настоящих боксеров", – отметил президент США, намекая на роли Де Ниро в картинах "Бешеный бык" и "Забойный реванш".

По словам президента, Де Ниро не осознает выгоду действующего экономического курса, занятости населения и того, что многие американские компании возвращаются в страну.

"Проснись, груша боксерская!" – подытожил Трамп.

Де Ниро неоднократно критиковал нынешнего главу Белого дома. В октябре 2016 года в сети появилось видео, на котором актер назвал Трампа "мошенником, вруном и дворнягой". "Он говорит о том, как хочет кому-то врезать по лицу. Что ж... Я бы сам хотел его ударить по лицу", – признался тогда артист.

В январе 2017 года Де Ниро назвал Трампа "дурным примером для страны".