$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп сел на диету – СМИ

Трамп сел на диету – СМИ В январе Трамп весил 108,4 кг при росте 190,5 см
Фото: EPA

Главный врач Белого дома Ронни Джексон рекомендовал президенту США Дональду Трампу сократить потребление углеводов и жиров, проинформировало агентство Bloomberg со ссылкой на источники в администрации американского лидера.

Президент США Дональд Трамп по рекомендации врача сел на временную диету, отказавшись от фастфуда. Об этом 2 марта агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на три источника в администрации американского лидера.

Отмечается, что до этого за ужином Трамп мог съесть два "Биг-Мака", две порции "Филе-о-Фиш" и выпить молочно-шоколадный коктейль.

В январе главный врач Белого дома Ронни Джексон сообщил Трампу, что тот находится на грани ожирения: американский лидер весил 108,4 кг при росте 190,5 см. По данным нормативов американского Центра контроля и профилактики заболеваний, Трампу не хватало около 400 г до нижней границы ожирения.

Для снижения веса президенту США рекомендовали сократить потребление углеводов и жиров, исключить из рациона говядину, а также заниматься ежедневными физическими упражнениями.

По информации издания, Трамп уже около двух недель не употребляет гамбургеры, но иногда делает себе послабления, завтракая беконом.

12 января президент США прошел медосмотр в Национальном военном госпитале имени Уолтера Рида. 18 января Белый дом опубликовал результаты тестов, в которых говорилось, что общее состояние здоровья Трампа отличное.