$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Трамп рассказал Лаврову о разрабатываемом ИГИЛ плане пронести в ноутбуке бомбу на летящий в США самолет – СМИ

Трамп рассказал Лаврову о разрабатываемом ИГИЛ плане пронести в ноутбуке бомбу на летящий в США самолет – СМИ В СМИ сообщили, какую информацию раскрыл Трамп Лаврову
Фото: ЕРА

После разглашения президентом США Дональдом Трампом в разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым секретных данных в опасности оказалась жизнь добывшего их израильского разведчика, сообщает телеканал АВС.

Секретную информацию, которую президент США Дональд Трамп раскрыл в разговоре с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, добыл израильский разведчик в рядах "Исламского государства". Об этом сообщает телеканал АВС со ссылкой на американских чиновников.

Данные касались разрабатываемой ИГИЛ операции, в рамках которой на летящий в США самолет террористы планируют пронести бомбу, спрятанную в ноутбуке. Предполагается, что это позволит пронести ее незамеченной для систем проверки аэропорта.

По словам собеседников телеканала, действия президента США ставят под угрозу жизнь сотрудника израильских спецслужб.

The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщило, что Трамп раскрыл секретную информацию во время встречи в Белом доме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и российским послом в США Сергеем Кисляком. 

В Белом доме это сообщение опровергли, а сам Трамп заявил, что имел право делиться с Россией информацией.

Высокопоставленный чиновник разведки одной из европейских стран сообщил, что его страна может прекратить обмен информацией с Соединенными Штатами, если будет найдено подтверждение, что Трамп поделился секретной информацией с российскими официальными лицами.