$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Трамп признал, что его сын встречался с российским адвокатом Весельницкой

Трамп признал, что его сын встречался с российским адвокатом Весельницкой Трамп впервые сделал заявление, в котором озвучил причину встречи сына с россиянкой
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил, что его сын Дональд Трамп – младший в 2016 году встречался с российским адвокатом Натальей Весельницкой, чтобы получить информацию об оппоненте, и назвал это вполне законным.

Президент США Дональд Трамп признал, что его сын Дональд Трамп – младший встречался с российским адвокатом Натальей Весельницкой "для получения информации об оппоненте". 

"Появились фейковые новости и полнейшая фальсификация, будто меня беспокоит встреча моего замечательного сына Дональда в Trump Tower. Это была встреча с целью получить информацию об оппоненте, она абсолютно законна. Такие встречи постоянно проводятся в политике – это никуда не исчезло. Я не знал об этом!" – написал Трамп в своем Twitter.

Как сообщает ВВС, это было первое заявление Трампа, в котором он озвучил причину встречи сына с россиянкой.

Встреча, в которой также приняли участие российский адвокат Наталья Весельницкая, зять Трампа Джаред Кушнер и бывший глава избирательного штаба Трампа Пол Манафорт, по данным The New York Times, состоялась в июне 2016 года в Trump Tower в Нью-Йорке

В июле 2017 года газета The New York Times написала, что Трамп – младший встретился с Весельницкой, чтобы получить компромат на тогдашнюю соперницу своего отца на выборах Хиллари Клинтон.

В декабре 2017 года Трампа-младшего допрашивали в Конгрессе США из-за этих переговоров.

В Белом доме заявляли, что на встрече не обсуждалось ничего, кроме запрета на усыновление детей из России и "закона Магнитского".

Весельницкая в интервью Bloomberg в ноябре 2017 года рассказала, что Трамп – младший намекнул ей о возможном пересмотре санкций против РФ, связанных с гибелью юриста Сергея Магнитского.