$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Трамп предложил Путину помощь в расследовании крушения Ан-148

Трамп предложил Путину помощь в расследовании крушения Ан-148 В результате авиакатастрофы погиб 71 человек
Фото: EPA

Пресс-служба Кремля не упомянула, что глава Белого дома Дональд Трамп предложил помощь президенту РФ Владимиру Путину в расследовании катастрофы Ан-148 в Подмосковье.

Президент США Дональд Трамп и его российский коллега Владимир Путин 12 февраля провели телефонный разговор. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Трамп выразил Путину соболезнования в связи с крушением самолета Ан-148 в Подмосковье и заверил, что Соединенные Штаты "готовы помочь российским властям в расследовании" катастрофы.

Пресс-служба Кремля не упомянула об этом предложении, но отметила, что главы двух государств также обсудили "некоторые аспекты ближневосточного урегулирования".

Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово 11 февраля. Обломки воздушного судна были найдены в Раменском районе Подмосковья. Погибли все, кто находился на борту – 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

В Следственном комитете России заявили, что проверят все возможные версии авиакатастрофы, в том числе погодные условия, человеческий фактор, техническое состояние самолета и "другие возможные варианты развития событий". По данным "Коммерсанта", версия теракта среди основных не рассматривается, хотя и не отвергается окончательно.

12 февраля на месте крушения нашли бортовые самописцы ("черные ящики") самолета.