$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп предлагал стрелять по ногам незаконным мигрантам из Мексики – СМИ

Трамп предлагал стрелять по ногам незаконным мигрантам из Мексики – СМИ Трамп предлагал свои варианты борьбы с незаконной миграцией
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп вносил свои предложения по борьбе с незаконной миграцией на южной границе Соединенных Штатов – рвы с крокодилами, шипы на пограничной стене, пишет издание The New York Times.

Президент США Дональд Трамп на совещании в Белом доме в марте этого года предлагал разрешить американским военным на границе открывать огонь по ногам незаконных мексиканских мигрантов. Об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на источники.

Кроме того, Трамп выдвигал идеи провести по стене на границе с Мексикой электрический ток и укрепить на ней острые шипы.

В частном порядке президент США вносил другие предложения по защите американской границы от незаконной миграции – например, заполнить траншею на границе водой и запустить туда змей или аллигаторов, пишет издание.

Эту информацию подтвердили несколько сотрудников администрации президента США.

По данным издания, после того, как советники назвали все эти предложения Трампа незаконными, он заявил, что из него "хотят сделать идиота".

23 декабря 2018 года из-за отказа представителей Демократической партии в Конгрессе дать согласие на выделение в бюджете $5,7 млрд для строительства стены на границе с Мексикой Трамп объявил о приостановлении работы федерального правительства. Это был самый долгий шатдаун в истории США – 35 дней.

Демократы согласились выделить на финансирование укреплений на границе с Мексикой в четыре раза меньше ассигнований, чем хотел Трамп: $1,3 млрд. Глава Белого дома заявил, что недоволен соглашением.

Трамп уже дважды объявлял о введении чрезвычайного положения, Конгресс отменял этот режим.

25 марта Пентагон выделил $1 млрд на строительство стены с Мексикой, в сентябре министр обороны США Марк Эспер одобрил решение остановить возведение 127 военных объектов на территории США и за рубежом, чтобы направить $3,6 млрд на строительство стены.