$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ сообщили, что Трамп предлагал бороться с ураганами при помощи ядерных бомб. Он назвал информацию фейком

СМИ сообщили, что Трамп предлагал бороться с ураганами при помощи ядерных бомб. Он назвал информацию фейком Трамп опроверг информацию СМИ
Фото: ЕРА

Издание Axios сообщило, что президент США Дональд Трамп высказывал идею о необходимости использовать ядерные бомбы для борьбы с ураганами. Сам Трамп эту информацию опроверг.

Президент США Дональд Трамп неоднократно предлагал высшим должностным лицам министерства национальной безопасности изучить возможность использования ядерных бомб для борьбы с ураганами. Об этом сообщает издание Axios со ссылкой на источники.

Как рассказал один из собеседников издания, во время одного из совещаний в Белом доме Трамп якобы сказал: "Ураганы начинают формироваться у побережья Африки. Пока они движутся через Атлантический океан, мы бросаем бомбу в эпицентр урагана, и она разрушает его. Почему мы не можем так сделать?"

По словам источника, окружающие были изумлены словами Трампа.

Американский президент высказывал эту идею ранее. В 2017 году он якобы спрашивал на одном из заседаний, может ли правительство бомбить ураганы. В этом случае слово "ядерный" якобы не упоминалось.

Сам Трамп в своем Twitter сегодня назвал информацию издания Axios фейком.

Издание отмечает, что идея бороться с ураганами с помощью ядерных бомб возникла у властей США во время президентства Дуайта Эйзенхауэра в 1950-х годах. Тогда разрушать эпицентр шторма с помощью взрыва предлагал один из ученых при правительстве.