$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп пошутил о глобальном потеплении на фоне похолодания в США

Трамп пошутил о глобальном потеплении на фоне похолодания в США Трамп: Одевайтесь тепло!
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп прокомментировал информацию, что новогодняя ночь в восточной части Соединенных Штатов может быть самой холодной в истории.

Президент США Дональд Трамп на странице в Twitter пошутил о глобальном потеплении на фоне прогнозируемого похолодания в США.

"На востоке (США. – "ГОРДОН") может быть самый холодный Новый год в истории. Возможно, мы могли бы использовать немного этого старого доброго глобального потепления, за защиту от которого наша страна, но не другие страны, собиралась заплатить триллионы долларов. Одевайтесь тепло!" – отметил он.

Трамп не раз публично называл глобальное потепление "мистификацией". 28 марта он подписал указ об энергетической независимости, которым отменил ряд решений администрации Барака Обамы по борьбе с глобальным потеплением.

1 июня Трамп заявил, что принял решение о выходе из Парижского соглашения ради защиты Америки и ее граждан. По его словам, Вашингтон начнет переговоры о заключении соглашения по климату на условиях, более выгодных для США.