$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Трамп показал первые фото стены на границе с Мексикой photo icon

Трамп показал первые фото стены на границе с Мексикой Трамп вновь выступил за стену на границе с Мексикой
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял о необходимости возвести стену на границе с Мексикой, чтобы прекратить нелегальную миграцию.

Президент США Дональд Трамп 28 марта опубликовал в Twitter снимки строительства стены на границе США с Мексикой.

Кроме этого, Трамп анонсировал "большой брифинг" на тему возведения стены.

Идею построить стену на границе с Мексикой Трамп озвучивал во время своей предвыборной кампании. Он утверждал, что многие нелегальные мигранты, прибывающие в США через мексиканскую границу, являются преступниками.

В сентябре 2016 года Трамп встретился с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето. После встречи он написал в Twitter: "Мексика заплатит за стену!" Ньето ему ответил: "Повторю то, что говорил лично господину Трампу: Мексика никогда не будет платить за стену".

В январе 2017 года Трамп заявил, что все расходы из американского бюджета на строительство стены на границе с Мексикой будут возмещены ею позже.

В июле 2017 года Палата представителей Конгресса США проголосовала за выделение $1,6 млрд на стену на границе с Мексикой. В сентябре около границы с Мексикой начали строить прототипы стены.

По подсчетам министерства внутренней безопасности США, строительство и обслуживание стены обойдется стране в $33 млрд, сообщала в январе 2018 года газета The Washington Post со ссылкой на документ ведомства. Проект планируют завершить к 2027 году, к этому времени стеной или другими типами заграждений должна быть защищена большая часть американско-мексиканской границы.