$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп ожидает увольнения руководителя NBC за "фейковые новости"

Трамп ожидает увольнения руководителя NBC за "фейковые новости" Трамп призвал уволить руководство NBC за выпуск "фейковых новостей"
Фото: ЕРА

Американский телеканал NBC уволил ведущего Мэтта Лауэра за неподобающее поведение сексуального характера. Президент США Дональд Трамп поинтересовался, когда будет уволено руководство NBC.

Президент США Дональд Трамп 29 ноября выступил за то, чтобы увольнять руководителей американских СМИ за распространение "фейковых новостей". Об этом он заявил в Twitter, комментируя увольнение ведущего телеканала NBC Мэтта Лауэра за домогательства на работе.

"Вау, Мэтта Лауэра только что уволили с NBC за "неподобающее поведение сексуального характера на рабочем месте". Но когда будет уволено руководство NBC и Comcast за выпуск такого большого количества фейковых новостей? Проверьте прошлое Энди Лэка (председатель канала NBC News. — "ГОРДОН")", — написал Трамп.

Лэк сообщил о расторжении контракта с Лауэром из-за полученной жалобы от его коллеги о неподобающем поведении сексуального характера, пишет "Голос Америки".

По словам главы NBC News, несмотря на то, что это первая жалоба на Лауэра за 20 лет его работы, у телеканала есть причина полагать, что это не единственный случай.

Трамп неоднократно критиковал американские СМИ, обвиняя их в распространении ложной информации о нем и о работе его администрации. При этом он постоянно употребляет фразу "фейковые новости". Это выражение стало "фразой года" по версии одного из ведущих словарей английского языка – Collins English Dictionary.

27 ноября президент США предложил провести конкурс на "самое бесчестное" СМИ.