$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп отказался от участия в климатическом саммите ООН

Трамп отказался от участия в климатическом саммите ООН Трамп отдал предпочтение вопросам религии
Фото: ЕРА

В то время, когда будет проходить саммит ООН по вопросам климата, президент США Дональд Трамп будет присутствовать на заседании Генассамблеи ООН, посвященном религиозным преследованиям.

Президент США Дональд Трамп не примет участия в саммите ООН по вопросам климата, который состоится 23 сентября. Об этом со ссылкой на представителей Государственного департамента США сообщил 21 сентября CNN.

В это же время глава Белого дома будет присутствовать на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, посвященном проблеме религиозных преследований в мире.

На климатическом саммите предполагаются выступления мировых лидеров, в том числе президента Франции Эммануэля Макрона, президента Европейского союза Дональда Туска и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Соединенные Штаты будет представлять первый заместитель помощника госсекретаря США по вопросам океанов, окружающей среды и научным делам Марсия Берникат.

Телеканал напомнил, что Трамп и на саммите "Большой семерки" пропустил заседание, посвященное климатической проблематике.

1 июня 2017 года Трамп заявил, что принял решение о выходе из Парижского соглашения ради "защиты Америки и ее граждан".

Парижское климатическое соглашение, которое вступило в силу 4 ноября 2016 года, предполагает меры по недопущению изменения климата. Для начала его действия необходимо, чтобы документ ратифицировало не менее 55 стран, которые вместе выбрасывают более 55% парниковых газов в мире. Договор призван заменить Киотский протокол, закреплявший нормированные обязательства по сокращению выбросов парниковых газов.