$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп обвинил сенатора-демократа в искажении его слов о мигрантах

Трамп обвинил сенатора-демократа в искажении его слов о мигрантах Трамп уверяет, что сенатор исказил его слова
Фото: ЕРА

Сенатор от Демократической партии Дик Дурбин заявил, что президент США Дональд Трамп использовал термин "shithole", когда говорил о Гаити и африканских странах на встрече в Белом доме.

Президент США Дональд Трамп обвинил сенатора-демократа Дика Дурбина в искажении его слов о мигрантах и срыве переговоров по Программе отложенного действия для детей-иммигрантов (Deferred Action for Childhood Arrivals, DACA). Об этом он написал в своем Twitter.

"Сенатор Дики Дурбин полностью исказил то, что было сказано на встрече, где обсуждалась DACA. Без доверия нельзя добиться сделки! Дурбин сорвал DACA и вредит нашим военным", – заявил Трамп.

Как отмечает "Голос Америки"Дурбин заявил, что Трамп использовал термин "shithole", когда говорил о Гаити и африканских странах на встрече в Белом доме.

О том, что президент США заявлял о мигрантах из "грязных дыр", со ссылкой на несколько источников писало издание Washington Post 11 января.

12 января представитель управления верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл заявил, что слова Трампа о странах, из которых приезжают мигранты, если они действительно были сказаны, являются расистскими, шокирующими и позорными.

Сам Трамп опроверг эту информацию.