$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп о переписке его сына с россиянами: Это самая серьезная охота на ведьм в политической истории

Трамп о переписке его сына с россиянами: Это самая серьезная охота на ведьм в политической истории Трамп назвал сына "открытым и прозрачным"
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп считает, что его сын, обнародовав свою переписку с россиянами, доказал, что он "открытый и невиновный".

Президент США Дональд Трамп заявил, что его сын, Дональд Трамп – младший, сделал "хорошую работу", обнародовав свою переписку с россиянами. Об этом американский президент написал в своем Twitter.

"Мой сын Дональд хорошо поработал прошлой ночью. Он был открытым, прозрачным и невиновным. Это самая серьезная охота на ведьм в политической истории. Грустно!" – написал Трамп.

9 июля газета The New York Times со ссылкой на собственные источники написала, что Трамп-младший в 2016 году встретился с российским адвокатом Натальей Весельницкой, потому что она обещала передать компромат на соперника Трампа на президентских выборах, демократа Хиллари Клинтон.

11 июля сын президента США в своем Twitter опубликовал переписку с PR-специалистом и бывшим журналистом Робом Голдстоуном, который выступал в качестве посредника в организации встречи с Весельницкой.

Голдстоун якобы передал ему просьбу о встрече от российского певца Эмина Агаларова, с которым сын Трампа был знаком еще с 2013 года.

Издание РБК сообщало, что в 2013 году Арас Агаларов встречался с Трампом-старшим на конкурсе красоты "Мисс Вселенная" в Москве. Агаларов был организатором мероприятия, он заключил с владельцем конкурса Трампом контракт на $14 млн. Конкурс прошел в принадлежащем Агаларовым "Крокус Сити Холле".

Арас Агаларов уже заявил, что не знаком ни с сыном президента США, ни с Голдстоуном.

По данным CNN, cпецпрокурор Роберт Мюллер, занимающийся делом о российском вмешательстве в выборы в США, проверит информацию о контактах Трампа-младшего с Весельницкой.