$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп назвал "позором" информацию о финансировании штабом Клинтон расследования о его связях с РФ

Трамп назвал "позором" информацию о финансировании штабом Клинтон расследования о его связях с РФ Трамп заявил, что досье на него абсолютно фейковое
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп заявил, что досье о его связях с РФ, которое, по данным СМИ, финансировал штаб экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, является "полностью фейковым и выглядит как роман".

Президент США Дональд Трамп в интервью каналу Fox News назвал "позором" информацию о финансировании штабом бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и Национальным комитетом Демократической партии США расследования компании Fusion GPS о его связях с Россией. 

По его словам, досье является "полностью фейковым и выглядит как роман". Президент США назвал его "позором".

Он также был удивлен суммой в $9 млн, которую якобы потратили демократы на расследование.

25 октября издание The Washington Post сообщило, что штаб бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и Национальный комитет Демократической партии финансировали расследование компании Fusion GPS о связях бывшего кандидата от Республиканской партии, нынешнего президента США Дональда Трампа с Россией. 

10 января BuzzFeed опубликовал доклад о "компрометирующих фактах" на Трампа. В нем представлены "конкретные, неподтвержденные и непроверенные" сообщения о контактах помощников Трампа с российскими оперативниками, а также информация о "половых актах", зафиксированных россиянами. Предполагается, что доклад подготовил Стил.

Сам Трамп назвал доклад фейком и "тотальной политической охотой на ведьм", а издание BuzzFeed – "кучей мусора".

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что информация о сборе Россией компромата на Трампа – "абсолютный вымысел".