$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп намерен подать в суд на телеканал CNN

Трамп намерен подать в суд на телеканал CNN У Трампа давний конфликт с CNN
Фото: ЕРА

В письме президенту CNN Worldwide Джеффу Цукеру и генеральному советнику телеканала Дэвиду Вигланте адвокат президента США Дональда Трампа Чарльз Хардер написал, что никогда в истории страны президент еще не подвергался такому потоку нападок со стороны СМИ. Он предложил руководству телеканала обсудить ситуацию, однако там решили, что его письмо не заслуживает ответа.

Адвокат президента США Дональда Трампа направил в адрес руководства телеканала CNN уведомление о намерении подать в суд из-за "несправедливого, необоснованного, неэтичного и незаконного" освещения деятельности президента на его посту. Об этом сообщает телеканал Fox News.

В письме президенту CNN Worldwide Джеффу Цукеру и генеральному советнику телеканала Дэвиду Вигланте говорится, что никогда в истории США президент еще не подвергался такому потоку нападок со стороны СМИ.

Адвокат Чарльз Хардер предложил руководству телеканала обсудить ситуацию, в том числе вопрос "существенной компенсации ущерба" и другие "соответствующие меры, необходимые для полного решения вопроса о масштабах ситуации".

В комментарии Fox News представитель CNN назвал письмо адвоката Трампа "не более чем отчаянным пиар-ходом, который не заслуживает ответа".

Телеканал сообщает, что активисты из группы правого толка Project Veritas записали "секретное" видео, которое якобы доказывает, что президент CNN Цукер ведет кампанию по дискредитации Трампа.

В англоязычной Wikipedia говорится, что в книге 2018 года о пропаганде и дезинформации в политике США трое ученых Гарвардского университета назвали Project Veritas "дезинформаторами правого крыла".

В июне 2017 года три журналиста CNN уволились после публикации статьи о связи советника Трампа с российским фондом. После этого Трамп обвинил CNN в публикации фейковых новостей.

7 ноября 2018 года на пресс-конференции Трамп назвал журналистов телеканала CNN врагами народа.