$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Трамп и Макрон обсудили Сирию, Иран и "справедливые условия" торговли США и ЕС

Трамп и Макрон обсудили Сирию, Иран и "справедливые условия" торговли США и ЕС

Встреча Дональда Трампа и Эммануэля Макрона длилась около часа


Фото: Donald J. Trump / Twitter

Президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон встретились на полях 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Президент США Дональд Трамп обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном ситуацию в Сирии, противостояние угрозам со стороны Ирана и торговлю между Соединенными Штатами и Европейским союзом. Встреча прошла на полях 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает 25 сентября Bloomberg.

В ходе переговоров, которые длились около часа, лидеры стран говорили о "создании справедливых условий" для торговли между США и ЕС, говорится в сообщении.

Трамп и Макрон также обсудили запланированную на 11 ноября поездку в Париж американского президента, который собирается принять там участие в церемонии, посвященной 100-летию окончания Первой мировой войны.

73-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН открылась 18 сентября в штаб-квартире организации в Нью-Йорке. Первый крупный форум в формате Генассамблеи состоялся 24 сентября.

Среди вопросов повестки дня 73-й сессии Генассамблеи – положение на временно оккупированных территориях Украины. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что украинские дипломаты на заседании поднимут вопрос о провокациях РФ в Азовском море.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с визитом в США. 26 сентября он выступит на заседании ГА ООН, примет участие в саммите миротворчества ООН, а также проведет ряд двусторонних встреч с мировыми лидерами. Визит украинского президента в США продлится до 27 сентября.