$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп: Америка никогда не станет социалистической

Трамп: Америка никогда не станет социалистической Трамп выступил на заседании Генассамблеи ООН
Фото: ЕРА

Социализм и коммунизм остаются серьезным вызовом свободе на американском континенте и во всем мире, заявил президент США Дональд Трамп.

Пример Венесуэлы и Кубы демонстрирует опасность социалистических и коммунистических идей для современного общества. Об этом в выступлении на общих прениях в Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций заявил президент США Дональд Трамп. Прения транслируются в аккаунте ООН в YouTube.

"Один из наиболее серьезных вызовов для нашей страны – это призрак социализма, разрушающий целые общества и страны. События в Венесуэле напоминают всем нам о том, что социализм и коммунизм существуют не ради справедливости, равенства, победы над бедностью и блага наций. Цель социализма и коммунизма только одна – сохранять власть в распоряжении правящего класса", – сказал Трамп.

Он заявил, что считает руководство Венесуэлы марионетками в руках коммунистических лидеров Кубы.

"Америка никогда не станет социалистической страной. За последнее столетие социализм и коммунизм уничтожили 100 млн человек. Тоталитарная идеология в сочетании с современными технологиями может порождать новые опасные способы подавления и господства", – отметил глава Белого дома.

В докладе управления верховного комиссара ООН по правам человека, опубликованном 4 июля, сообщается, что в Венесуэле с января 2018 года по май 2019 года во время операций спецназа были убиты тысячи граждан якобы за "сопротивление власти".

13 июля государственный секретарь США Майк Помпео призвал международное сообщество к объединению в борьбе с режимом Мадуро.

Штаты несколько раз ужесточали санкционный пакет в отношении Венесуэлы.