$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тиллерсон заявил, что не может встретиться с Лавровым из-за занятости

Тиллерсон заявил, что не может встретиться с Лавровым из-за занятости Лавров сообщил, что в ходе телефонного разговора стороны договаривались о встрече в случае, если окажутся в Эфиопии в одно и то же время
Фото: ЕРА

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, что удивлен желанию министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова встретиться с ним в Эфиопии.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон удивился тому факту, что его российский коллега – министр иностранных дел Сергей Лавров – планировал встречу с ним на саммите Афросоюза, который проходит в Эфиопии. Об этом сообщает The Washington Post.

В комментарии журналистам Тиллерсон заявил, что несколько дней назад он не знал о намерении Лаврова приехать в Аддис-Абебу.

Госсекретарь отметил, что его расписание уже заполнено, однако добавил, что может встретиться с Лавровым в другое время: "Мы с ним часто видимся". 

В свою очередь Лавров сообщил, что в ходе телефонного разговора стороны договаривались о встрече в случае, если окажутся где-то в одно и то же время. Таким местом могла бы стать Эфиопия, отметил он. Об этом сообщает ТАСС.

С 5 марта и Лавров, и Тиллерсон находятся в Африке.

6 марта в российском посольстве РФ в Вашингтоне заявили, что 2 марта Россия передала США предложение об организации встречи Лаврова и Тиллерсона в Эфиопии. Официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт заявила, что американская сторона не получала этого предложения.

8 марта глава российского МИД заявил, что не получил ответ на предложение провести встречу с Тиллерсоном.