$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США сообщили об отмене встречи Тиллерсона с Путиным

В США сообщили об отмене встречи Тиллерсона с Путиным Из московского графика Тиллерсона исчезла встреча с президентом России
Фото: ЕРА

Из московского графика государственного секретаря США Рекса Тиллерсона исчезла запланированная встреча с президентом России Владимиром Путиным, сообщил глава бюро "Голоса Америки" в Белом доме Стив Херман.

Запланированная на 12 апреля встреча государственного секретаря США Рекса Тиллерсона с президентом России Владимиром Путиным отменяется.

Об этом в Twitter сообщил глава бюро "Голоса Америки" в Белом доме Стив Херман.

"Встречу с президентом России Владимиром Путиным убрали из московского графика госсекретаря Тиллерсона", – говорится в сообщении.

О подготовке первого визита Тиллерсона в Москву в качестве госсекретаря стало известно в марте.

Ранее Тиллерсон возглавлял нефтяную компанию ExxonMobile, имевшую интересы в РФ. Из-за санкций в 2014 году компания вынуждена была прекратить сотрудничество с "Роснефтью".

В 2013 году президент России Владимир Путин наградил Тиллерсона Орденом Дружбы, одной из наивысших государственных наград РФ, вручаемых иностранцам.

7 апреля стало известно, что Тиллерсон 12 апреля посетит Россию для обсуждения ситуации на Донбассе и выполнения Минских соглашений.