$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

The Times обнаружила на русскоязычном форуме для хакеров пароли от почты британских министров

The Times обнаружила на русскоязычном форуме для хакеров пароли от почты британских министров Данные выложили для продажи или обмена
Фото: pixabay.com

Логины и пароли министра по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Грега Кларка и министра образования Джастина Грининга появились на одном из русскоязычных ресурсов для хакеров, пишет газета The Times.

На одном из русскоязычных ресурсов для хакеров обнаружили списки логинов и паролей от электронных ящиков, принадлежащих британским госслужащим. Данные были доступны для продажи или обмена. О "находке" сообщила газета The Times.

По ее данным, среди людей, чьи данные попали в сеть, оказались министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Грег Кларк и министр образования Джастин Грининг, которые пока не ответили на запросы издания о подлинности найденных логинов и паролей.

Утверждается, что на форуме также оказалась информация для входа в электронные ящики тысячи членов и работников парламента, 7 тыс. сотрудников полиции и более тысячи работников британского МИДа.

Национальный центр кибербезопасности Британии заявил, что изменит руководство для государственных органов по защите данных после того, как ознакомится с материалами расследования газеты.

В марте 2017 года в правительстве Великобритании признали, что российские кибератаки и фейковые новости могут дестабилизировать демократическую жизнь Соединенного Королевства.