$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

The New York Times: Травмы Лесина свидетельствуют о ссоре, в которой он участвовал перед смертью

The New York Times: Травмы Лесина свидетельствуют о ссоре, в которой он участвовал перед смертью В США продолжается расследование смерти Лесина
Фото: ЕРА

Травмы экс-глава "Газпром-Медиа" Михаил Лесин получил до своего возвращения в номер в вашингтонском отеле Dupont Circle Hotel, пишет издание The New York Times со ссылкой на собственные источники.

Бывший министр печати России и бывший глава холдинга "Газпром-Медиа" Михаил Лесин получил травмы в ходе ссоры, которая произошла до того, как он вернулся в свой номер в отеле Dupont Circle в Вашингтоне. Об этом со ссылкой на неназванного чиновника сообщает The New Your Times.

По данным издания, полиция и ФБР продолжают расследование смерти Лесина, однако от комментариев отказываются.

Лесин скончался 5 ноября 2015 года в США, его тело было найдено в гостиничном номере Dupont Circle. Сразу после смерти российские СМИ сообщали, что ее причиной стал сердечный приступ.

10 марта газета The Washington Post опубликовала заключение судмедэксперта, который пришел к выводу, что Лесин умер из-за "тупой силовой травмы головы"Кроме того, перед смертью он также получил травмы шеи, туловища и верхних и нижних конечностей.

Британская газета The Daily Mail, ссылаясь на версии российских источников, писала, что  "смерть" Лесина может быть "спланированной операцией американских спецслужб".

В 1999–2004 годах Лесин занимал пост министра России по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, с 1 октября 2013 года по 12 января 2015 года был председателем правления "Газпром-Медиа". Он также основал российский иновещательный телеканал Russia Today.