$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Tesla определилась с кандидатурой главы совета директоров, которая заменит Маска

Tesla определилась с кандидатурой главы совета директоров, которая заменит Маска Денхолм является финансовым директором крупнейшего телекоммуникационного оператора Австралии Telstra Corp Ltd. 
Фото: tesla.com

В сентябре основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск договорился с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, что в течение 45 дней покинет должность председателя совета директоров Tesla, но останется генеральным директором компании. Новым председателем стала Робин Денхолм, ранее занимавшая пост независимого директора компании.

Новым главой совета директоров американской компании Tesla вместо Илона Маска стала Робин Денхолм, ранее входившая в совет директоров в качестве независимого директора и возглавлявшая аудиторский комитет компании. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Сейчас Денхолм является финансовым директором и главой департамента по стратегии крупнейшего телекоммуникационного оператора Австралии Telstra Corp Ltd. 

В течение следующих шести месяцев Денхолм по контракту должна оставаться финансовым директором Telstra, потому в этот период Маск будет ей помогать, говорится в сообщении.

В августе акционеры Tesla подали иск в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии на Маска за его сообщение в Twitter о планах выкупить с биржи акции компании. Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала проверку этого заявления.

Бизнесмен называл необоснованными обвинения в мошенничестве со стороны комиссии.

Маск владеет 20% акций Tesla.

В сентябре основатель компаний SpaceX и Tesla Маск договорился с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, что он в течение 45 дней покинет должность председателя совета директоров Tesla, но останется генеральным директором компании.