$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Террористы подорвали мотоцикл в пакистанской провинции Белуджистан, погибли четверо полицейских

Террористы подорвали мотоцикл в пакистанской провинции Белуджистан, погибли четверо полицейских 12 человек находятся в больнице после взрыва в пригороде Кветты
Фото: ЕРА

Движение "Талибан" взяло ответственность за взрыв бомбы с дистанционным управлением возле мечети в пригороде Кветты.

Четыре сотрудника спецподразделения пакистанской полиции погибли вечером 13 мая в результате подрыва бомбы с дистанционным управлением возле мечети в пригороде столицы провинции Белуджистан Кветты. Об этом сообщает Dawn.

Взрывчатка была заложена в мотоцикле, она сработала, когда полицейский фургон подъехал к мечети перед началом вечерней молитвы.

На месте погиб один полицейский, трое скончались в госпитале. 12 человек, в том числе гражданские лица, ранены. Один из пострадавших – в критическом состоянии, рассказал изданию заместитель генерального инспектора полиции Кветты Раззак Чима.

Пакистанское отделение движения "Талибан" взяло на себя ответственность за атаку.

Это второе за три дня нападение террористов в Белуджистане. 11 мая боевики сепаратистской организации "Освободительная армия Белуджистана" атаковали пятизвездочный отель Pearl Continental Hotel в портовом городе Гвадар. Погибли пять человек – четыре сотрудника гостиницы и военнослужащий, писало Dawn.