$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Телеканал “Звезда” на похоронах Доренко взял комментарий у певицы Образцовой. На самом деле похороны не состоялись, а Образцова умерла в 2015 году

Телеканал “Звезда” на похоронах Доренко взял комментарий у певицы Образцовой. На самом деле похороны не состоялись, а Образцова умерла в 2015 году Образцова умерла в январе 2015 года
Фото: wikipedia.org

Российский телеканал "Звезда" позже удалил новость с комментарием умершей четыре года назад оперной певицы Елены Образцовой, якобы данный ею на похоронах российского журналиста Сергея Доренко. На самом деле прощание с ним отменили.

12 мая российский пропагандистский телеканал "Звезда" опубликовал комментарий оперной певицы Елены Образцовой, якобы взятый на похоронах российского журналиста Сергея Доренко. Об этом сообщает "Новая газета".

В тексте было сказано, что Образцова назвала Доренко "единственным журналистом, который никогда не шел на компромисс и руководствовался в профессиональной деятельности только правдой".

Пользователи отметили, что Образцова скончалась в январе 2015 года, а похороны Доренко не состоялись, потому что вдове журналиста не выдали его тело.

Издание TJ проинформировало, что к вечеру 12 мая новость была отредактирована: вместо Образцовой в материале упоминалась ее дочь Елена Макарова. 

Днем 13 мая телеканал извинился за публикацию "относительно оперной певицы Елены Образцовой, ее дочери Елены Макаровой и похорон журналиста Сергея Доренко".

"По факту появления недостоверной информации на сайте телеканала было проведено служебное расследование. Все виновные были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Недостоверный материал с сайта удален", – сказано в заявлении "Звезды".

"Звезда" – канал российского министерства обороны.