$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Телеканал Russia Today лишили аккредитации в Конгрессе США

Телеканал Russia Today лишили аккредитации в Конгрессе США 13 ноября RT America зарегистрировался в качестве иностранного агента в США
Фото: Margarita Simonyan / Facebook

Решение о лишении российского канала Russia Today аккредитации в Конгрессе США было принято в ответ на регистрацию обслуживающей RT компании в качестве иностранного агента в Соединенных Штатах.

Российский пропагандистский телеканал Russia Today лишили аккредитации в Конгрессе США, сообщается на сайте RT 30 ноября.

Соответствующее письмо от Галереи корреспондентов радио и ТВ Конгресса США было направлено на имя директора информационного вещания RT America Михаила Солодовникова.

"Решение было принято в ответ на регистрацию обслуживающей RT компании T&R Productions LLC в качестве иностранного агента", – сказано в заявлении. Отмечается, что лишение аккредитации вступает в силу немедленно.

Russia Today состоит из трех круглосуточных информационных телеканалов, вещающих из Москвы более чем в 100 странах мира на английском, арабском и испанском языках, телеканалов RT America и RT UK, студии которых находятся в Вашингтоне и в Лондоне, документального канала RT.

1 октября главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян заявила, что из-за давления властей телеканал Russia Today может прекратить вещание в США.

13 ноября RT America зарегистрировался в качестве иностранного агента в США.