$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Telegram призвал пользователей на митинг против изоляции интернета в России

Telegram призвал пользователей на митинг против изоляции интернета в России Доступ к Telegram на территории России начали блокировать в апреле 2018 года
Фото: ЕРА

Мессенджер Telegram зовет пользователей на акции протеста, которые запланированы на 10 марта.

Компания Telegram призвала пользователей выйти 10 марта на акции против изоляции российского интернета. Сообщение с призывом на митинг распространил бот, с помощью которого мессенджер информирует о нововведениях, написала 6 марта Meduza.

Согласованный митинг в Москве должен начаться на проспекте Сахарова в 14.00. Его проводит Либертарианская партия. По данным Telegram, аналогичные акции пройдут в других городах России.

"Более 10 месяцев "Роскомнадзор" ежедневно блокирует тысячи IP-адресов, пытаясь помешать работе Telegram в России. Пока Telegram выигрывает в этой борьбе, но в любой день все может поменяться – государство обладает огромными ресурсами, изъятыми у населения", – отмечается в сообщении.

14 декабря 2018 года в Государственную думу РФ внесли проект федерального закона, который предусматривает работу российского сегмента интернета без подключения ко всемирной сети, в автономном режиме. 

12 февраля 2019 года Государственная дума России приняла в первом чтении законопроект о создании российского суверенного интернета.