$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тайфун "Кроса" подошел к западу Японии, власти рекомендуют эвакуироваться 570 тыс. человек

Тайфун "Кроса" подошел к западу Японии, власти рекомендуют эвакуироваться 570 тыс. человек Отменено около 700 внутренних рейсов
Фото: ЕРА

Сегодня тайфун "Кроса" принесет на запад Японии проливные дожди, сильные порывы ветра и шторм. Стихия угрожает более чем 270 тыс. жилищ.

Тайфун "Кроса" сегодня пришел на запад Японии. Ожидается, что стихия принесет с собой проливные дожди, сильные порывы ветра и шторм, пишет издание Jiji Press.

Японское метеорологическое агентство предупредило местных жителей об оползнях, наводнениях, ураганах и высоких волнах.

По данным Агентства по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями, в четырех префектурах в результате тайфуна уже пострадали пять человек.

Власти Японии выпустили рекомендации об эвакуации для 570 тыс. жителей запада страны из-за приближающегося тайфуна "Кроса". Об этом сообщает агентство Xinhua.

Рекомендации по эвакуации из-за четвертого уровня угрозы из пяти выпустили для префектур Сикоку и Кюсю. Тайфун угрожает более чем 270 тыс. жилищ.

"Кроса" уже повлияла на транспортную систему страны: 673 внутренних рейса на сегодняшний день были отменены. Железная дорога Японии сегодня приостановит работу скоростных поездов.

12 августа метеорологи в Японии предупредили жителей о надвигающемся тайфуне.