$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Таиланд одобрил использование марихуаны в медицинских целях

Таиланд одобрил использование марихуаны в медицинских целях За правки в закон о наркотиках проголосовали 166 депутатов парламента Таиланда
Фото: pixabay.com

Как заявил таиландский депутат Сомчай Савангкарн, частичная легализация марихуаны стала "новогодним подарком" Национальной законодательной ассамблеи Таиланда тайскому народу.

25 декабря Национальная законодательная ассамблея Таиланда одобрила использование марихуаны в медицинских целях, сообщает Reuters.

Как заявил председатель профильного комитета таиландского парламента Сомчай Савангкарн, "это новогодний подарок Национальной законодательной ассамблеи правительству и тайскому народу".

Парламент на внеочередной сессии проголосовал за внесение поправок в закон о наркотиках от 1979 года.

Reuters отмечает, что это стало первой частичной легализацией марихуаны в регионе Юго-Восточной Азии, где действуют самые строгие законы о наркотиках в мире.

Как пишет Bangkok Post, за правки в закон о наркотиках проголосовали 166 депутатов парламента Таиланда. Документ позволяет использовать каннабис в медицинских целях, для лечения пациентов, научных исследований и разработок, сельского хозяйства.