$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суворов: У немцев больше причин праздновать День Победы, чем у нас

Суворов: У немцев больше причин праздновать День Победы, чем у нас Суворов: Германия – это великая европейская держава, а мы как-то немного от нее отстали
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Бывший советский разведчик, историк и писатель Виктор Суворов в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявил, что не празднует День Победы.

У немцев больше причин праздновать День Победы, чем у русских и украинцев, сказал бывший советский разведчик, историк и писатель Виктор Суворов в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

"У меня есть книжка, которая называется "Тень победы". Я не считаю, что она вообще была. Посмотрите, какая сейчас Германия и сколько немецких машин ездит по дорогам Киева. А теперь гляньте на то, как живут простые люди в России и Украине, – и решим, кто победил. Я думаю, что у немцев сейчас больше причин праздновать День Победы. Это великая европейская держава, а мы как-то немного от нее отстали", – отметил он.

Суворов добавил, что не празднует День Победы, поскольку считает, что "победы не было".

"Повторяю, это – тень победы", – подчеркнул писатель.

Суворов: Я бы посчитал смерть от руки убийцы из Кремля счастьем. Ибо это было бы доказательством того, что я прав и они боятся моих книг. Читайте полную версию интервью