$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Супруга принца Чарльза заразилась коронавирусом, как и он сам

Супруга принца Чарльза заразилась коронавирусом, как и он сам Об инфекции у герцогини стало известно через четыре для после выявления COVID-19 у Чарльза
Фото: ЕРА
У жены британского принца Чарльза, герцогини Корнуольской Камиллы, подтвердили коронавирусную инфекцию. Об этом со ссылкой на представителя вестминстерской резиденции королевской семьи Великобритании сообщила 14 февраля газета The Guardian.

После обнаружения COVID-19 74-летняя герцогиня изолировалась.

Издание отмечает, что Камилла инфицировалась коронавирусом впервые, она и Чарльз получили три прививки от коронавируса.

10 февраля стало известно, что COVID-19 подтвердили у 73-летнего принца, наследник престола заболел второй раз.

The Guardian пишет, что за два дня до обнаружения инфекции у принца Чарльза он находился "в прямом контакте" с королевой Великобритании Елизаветой II, однако Букингемский дворец отказался сообщать результат ее теста на коронавирус. У нее якобы "не было никаких симптомов".

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным ВОЗ на 11 февраля (более свежей информации пока нет), в мире подтвердили почти 405 млн случаев коронавирусной инфекции (в Великобритании – более 18 млн), скончалось почти 5,8 млн пациентов с COVID-19.