$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Судмедэксперт Нью-Йорка подтвердил, что миллиардер Эпштейн покончил жизнь самоубийством

Судмедэксперт Нью-Йорка подтвердил, что миллиардер Эпштейн покончил жизнь самоубийством Результаты вскрытия тела Эпштейна показали, что у него была сломана шея в нескольких местах
Фото: ЕРА

Главный медэксперт Нью-Йорка Барбара Сэмпсон заявила, что приняла окончательное решение о самоубийстве обвиняемого в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних миллиардера Джеффри Эпштейна, который умер в тюрьме в результате перелома шеи, "после тщательного изучения всей следственной информации, включая результаты вскрытия".

Судмедэксперт Нью-Йорка пришел к выводу, что причиной смерти миллиардера и финансиста Джеффри Эпштейна стало самоубийство. Об этом сообщает Associated Press.

Главный медэксперт Барбара Сэмпсон заявила, что приняла окончательное решение "после тщательного изучения всей следственной информации, включая результаты вскрытия".

Адвокаты погибшего заявили, что не удовлетворены выводами экспертов и проведут собственное расследование, в том числе попытаются получить видео из СИЗО рядом с камерой Эпштейна в день, когда он умер.

Эпштейн был арестован 6 июля по обвинению в сексуальном насилии над десятками девушек в период между 2002-м и 2005 годом. В документе отмечалось, что он создал сеть для сексуальной эксплуатации подростков при помощи многочисленных сообщников, оказывавших ему содействие в совершении этих преступлений. Эпштейн свою вину отрицал. 

В случае признания судом вины Эпштейну грозило заключение сроком до 45 лет.

В скандале оказались замешаны известные люди, в том числе политики. Эпштейна считали другом двух президентов США – Билла Клинтона и Дональда Трампа. После разразившегося скандала оба связь с миллиардером отрицали. Британский принц Эндрю якобы также фигурировал в материалах дела Эпштейна.

10 августа стало известно, что Эпштейн покончил жизнь самоубийством.

По данным CNN, в ночь самоубийства американского миллиардера Эпштейна в его камере не совершали обход.

Результаты вскрытия тела Эпштейна показали, что у него была сломана шея в нескольких местах.