$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Судьба украинского моряка, исчезнувшего в территориальных водах Польши, остается неизвестной четвертый день – консульство

Судьба украинского моряка, исчезнувшего в территориальных водах Польши, остается неизвестной четвертый день – консульство В консульстве узнали о пропавшем моряке на следующий день
Фото: Консульство України Гданськ / Facebook

В украинском консульстве в польском Гданьске отметили, что не владеют информацией, продолжаются ли поиски украинского моряка, пропавшего возле берегов Польши.

29-летнего украинского моряка, который пропал в Балтийском море в территориальных водах Польши, пока не нашли. Об этом УНН сообщили 14 января в консульстве Украины в Гданьске.

"На сегодня у нас нет информации о его нахождении. В пятницу – субботу были приняты разыскные мероприятия, были задействованы вертолеты, но на сегодня мы не имеем подтверждения, что его нашли, жив он или не жив", – сказали дипломаты.

В ведомстве отметили, что исчезновение украинца заметили 10 января, а консульство получило об этом информацию 11 января.

"Информация содержала то, что проводятся поиски. Когда они закончатся или они уже закончились, больше новой информации мы по этому вопросу не получили... Обстоятельства пока неизвестны. Известно, что капитан судна обнаружил его исчезновение, они в течение нескольких часов искали на судне – не нашли. Тогда они уже сообщили береговым службам, и тогда уже начались поисковые акции", – сообщили дипломаты.

Radio Gdańsk сообщало, что шансов найти украинца живым практически нет, так как температура воды в море около +4 °С. При такой температуре моряк мог оставаться живым в воде на протяжении нескольких часов.