$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суд повторно обязал Навального удалить фрагменты фильма "Он вам не Димон"

Суд повторно обязал Навального удалить фрагменты фильма "Он вам не Димон" В мае Навальный отказался удалять фрагменты фильма
Фото: ЕРА

Люблинский суд Москвы признал не соответствующим действительности факт передачи взятки в виде особняка с земельным участком от миллиардера Алишера Усманова фонду "Соцгоспроект", о чем говорилось в фильме "Он вам не Димон" российского оппозиционера Алексея Навального.

Люблинский суд Москвы 19 сентября обязал российского оппозиционера Алексея Навального удалить фрагменты фильма "Он вам не Димон", сообщает "Интерфакс".

Суд признал не соответствующим действительности факт передачи взятки в виде особняка с земельным участком от миллиардера Алишера Усманова фонду "Соцгоспроект", о чем говорилось в расследовании Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК), который возглавляет Навальный.

Кроме удаления фрагментов фильма, российский оппозиционер должен обнародовать опровержение, опубликовав решение суда.

В то же время, сам Алексей Навальный в Twitter сообщил, что не пойдет на это.

Юрист ФБК Иван Жданов рассказал, что решение суда обжалуют в апелляционной инстанции.

В мае Люблинский суд по иску Усманова уже признавал порочащими сведения из фильма Навального. Оппозиционер тогда также отказался удалять видео. 

Расследование ФБК под названием "Он вам не Димон" о "коррупционной империи" премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовали 2 марта. В нем утверждалось, что фонд "Соцгоспроект", который возглавляет однокурсник премьера Медведева, получил в подарок от Усманова земельный участок с особняком в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд руб.