$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Суд обязал Навального удалить расследование о поставках продуктов для Росгвардии

Суд обязал Навального удалить расследование о поставках продуктов для Росгвардии Расследование фонда Навального о закупках для Росгвардии было опубликовано 23 августа 2018 года
Фото: Alexey Navalny / Twitter

Предприятие "Дружба народов" требовало удалить видео и текстовую версию расследования Фонда борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального, в которых рассказывали о закупках продуктов для Росгвардии, а также опубликовать опровержение. Суд удовлетворил иск.

5 февраля арбитражный суд Москвы удовлетворил иск крымского мясокомбината "Дружба народов" к российскому оппозиционеру Алексею Навальному. Об этом сообщает "Интерфакс".

Предприятие требовало удалить видео и текстовую версию расследования Фонда борьбы с коррупцией о закупках продуктов для Росгвардии, а также опубликовать опровержение. При этом материальных требований в иске не было.

23 августа Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование, в котором говорится, что руководство Росгвардии закупает продукты для ведомства по ценам выше, чем в московских магазинах в розницу. В частности, в нем говорилось, что право на поставки продуктов для Росгвардии получил крымский "Мясокомбинат "Дружба народов".

Кроме представителей мясокомбината, с Навальным также начал судиться глава Росгвардии Виктор Золотов, который обвинил Навального в клевете и вызвал политика на поединок. В января 2019 года суд вернул иск Золотова, так как он был неправильно оформлен.