$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Суд не вынес приговор в деле Манафорта

Суд не вынес приговор в деле Манафорта Суд по делу Манафорта продолжит заседание 17 августа
Фото: ЕРА

Присяжные передали судье Томасу Эллису список вопросов, в частности о налоговой декларации экс-главы избирательной кампании президента США Дональда Трампа Пола Манафорта и его счетах в иностранных банках.

16 августа окружной суд Александрии (штат Вирджиния, США) не вынес приговор в деле экс-главы избирательного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта. Об этом сообщает телеканал CNN.

16 августа был первый день заседания присяжных. Обсуждение длилось семь часов. Присяжные передали судье Томасу Эллису список вопросов, в частности о налоговой декларации Манафорта и его счетах в иностранных банках.

Предполагалось, что вынесение приговора может занять от нескольких часов до нескольких дней.

Заседание продолжится 17 августа. 

Манафорт, который консультировал в Украине Партию регионов и экс-президента Виктора Януковича, а также возглавлял предвыборный штаб республиканца Дональда Трампа на выборах 2016 года, обвиняется в сговоре против Соединенных Штатов

Спецпрокурор США Роберт Мюллер заявил 30 июля, что политтехнолог заработал в Украине $60 млн. Во время процесса сторона обвинения намерена доказать, что Манафорт не сообщил о значительной части своих поступлений. Официально с 2010-го по 2014 год политтехнолог задекларировал $14 млн доходов.

Судебный процесс над Манафортом начался 31 июля. С 15 июня политтехнолог содержится под стражей.

Политконсультант отказался свидетельствовать в свою защиту.