$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Суд в Малайзии приговорил к ударам плетью двух женщин за попытку заняться сексом в автомобиле

Суд в Малайзии приговорил к ударам плетью двух женщин за попытку заняться сексом в автомобиле В штатах Малайзии действует система шариатских судов
Фото: ЕРА

В Малайзии двух женщин осудили за попытку заняться сексом в машине. Суд вынес им приговор, включающий удары плетью и штраф.

В Малайзии суд приговорил двух женщин 22 и 32 лет к ударам плетью за попытку заняться сексом в машине. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

Приговор был приведен в исполнение в зале заседания Верховного суда в штате Теренггану через 10 часов после завершения судебного процесса. Женщин шесть раз ударили плетью в присутствии около 100 свидетелей. Кроме того, они должны будут выплатить штраф в размере 3,3 тыс. малайзийских ринггитов ($800).

Как пишет издание, женщины в Малайзии и раньше подвергались преследованиям за сексуальные преступления, такие как прелюбодеяние, однако правозащитники говорят, что такой приговор суд вынес впервые.

Местные правозащитники называют приговор суда регрессом в правах человека в стране.

В Малайзии, где ислам является государственной религией, на уровне штатов действует система шариатских судов. Исламское право является частью малайзийской правовой системы в стране.