$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Стрелок, убивший двух человек в Москве, оказался радикальным антипрививочником – СМИ

Стрелок, убивший двух человек в Москве, оказался радикальным антипрививочником – СМИ Открывший в Москве стрельбу мужчина заявил, что не верит в коронавирус
Фото: ЕРА

Мужчина, открывший стрельбу в многофункциональном центре "Рязанский" в Москве после того, как его попросили надеть защитную маску, оказался радикальным антипрививочником. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник.

По словам собеседника агентства, после задержания 45-летний москвич заявил, что не верит в коронавирус и вакцины от него, а пандемию считает заговором, о чем неоднократно писал в соцсетях.

По имеющимся данными, мужчина в агрессивной форме пытался навязать свои взгляды сотрудникам МФЦ и отказывался надевать маску. Он начал стрелять после того, как они не согласились с его доводами.

Контекст

7 декабря в многофункциональном центре "Рязанский" в Москве мужчина открыл стрельбу из-за нежелания надеть защитную маску. В результате происшествия погибли сотрудник и охранник центра. Еще три человека пострадали, в том числе 10-летняя девочка. Задержанный – 45-летний житель Москвы Сергей Глазов, сообщает РБК.

По данным источника ТАСС, задержанный – бывший военнослужащий, он стрелял из боевого оружия, не зарегистрированного на его имя.