$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Стрельба в церкви Свидетелей Иеговы в Гамбурге: среди раненых есть украинка, полиция знала, что стрелявший психически нездоров

Стрельба в церкви Свидетелей Иеговы в Гамбурге: среди раненых есть украинка, полиция знала, что стрелявший психически нездоров Стрелок убил семь прихожан молитвенного дома и застрелился
Фото: ЕРА

В результате стрельбы в молитвенном доме Свидетелей Иеговы в немецком Гамбурге пострадала гражданка Украины. Об этом спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко сообщил 10 марта в комментарии "Европейской правде".

По его словам, врачи оказали женщине помощь, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

"Генеральное консульство Украины в Гамбурге взаимодействует с немецкими правоохранителями в контексте расследования нападения, устанавливает связь с родными пострадавшей", – добавил Николенко.

Стрельба в церкви Свидетелей Иеговы произошла 9 марта после службы, в результате семь человек погибли, 24 получили ранения.

По данным полиции, стрелявший 35-летний Филипп Ф. – бывший прихожанин. Он покончил с собой на месте преступления.

The Guardian пишет о том, что полиция Гамбурга два месяца назад получала анонимное сообщение о том, что он психически нездоров и у него есть пистолет. Но правоохранители "не нашли причин для беспокойства", когда посетили его в прошлом месяце, сообщает издание.