$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Стратегическое командование США извинилось за шутку со сбрасыванием ядерной бомбы

Стратегическое командование США извинилось за шутку со сбрасыванием ядерной бомбы В стратегическом командовании США заявили, что нацелены на безопасность США и союзников
Фото: US Strategic Command ‏/ Twitter

В Стратегическом командовании США, которое отвечает за ядерный арсенал страны, назвали свое сообщение неудачным и не отражающим ценности организации.

Стратегическое командование США (Стратком) извинилось за свою шутку в Twitter по поводу нью-йоркской традиции "Новогоднего шара", который 31 декабря в 23.59 по местному времени спускается с 23-метровой высоты по особому флагштоку, достигая нижней точки в полночь.

За несколько часов до спуска шара на Таймс-сквер в Страткоме напомнили, что в Нью-Йорке бросают большой шар.

"Если когда-нибудь понадобится, мы готовы сбросить что-то намного, намного больше", – написали в Страткоме, который отвечает за ядерный арсенал США.

К твиту было приложено видео, на котором американский бомбардировщик Б-2 сбрасывает бомбы.

Сообщение вызвало критику в социальных сетях, и Стратегическое командование удалило твит.

"Наш предыдущий твит из Нью-Йорка был дурного вкуса и не отражал наши ценности. Мы приносим свои извинения. Мы нацелены на безопасность Америки и союзников", – подчеркнули в Страткоме.

Пользователь Дженни Морисон приложила скриншот удаленного сообщения и написала в Twitter Страткому:

"Ваш твит выходит за рамки необходимости извинений... Вы встревожили многих американцев своим сообщением о бомбардировках. Включение видео бомбардировки выходит за рамки просто извинения, это предосудительно", – подчеркнула она.