$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ставленник Трампа отказался от поста главы Нацразведки США

Ставленник Трампа отказался от поста главы Нацразведки США Трамп: Джон решил остаться в Конгрессе
Фото: ЕРА

29 июля президент США Дональд Трамп сообщил о скорой отставке директора Национальной разведки Дэна Коутса и отметил, что предложит на этот пост кандидатуру конгрессмена-республиканца от штата Техас Джона Рэтклиффа. После противостояния в Конгрессе, связанного с кандидатурой на пост нового главы Нацразведки, Трамп отозвал свое предложение.

Конгрессмен от штата Техас Джон Рэтклифф отказался от поста директора Национальной разведки США. Об этом 2 августа в своем Twitter написал президент США Дональд Трамп.

"Джон решил остаться в Конгрессе, где он проделал выдающуюся работу, представляя людей Техаса и нашу страну", – отметил Трамп. 

Он отметил, что вскоре предложит новую кандидатуру на пост главы Национальной разведки.

Источник в Сенате в комментарии телеканалу CNN сообщил, что "не знает никого, кто бы с энтузиазмом относился к назначению Рэтклиффа, за исключением пары друзей, с которыми он работал".

Собеседник телеканала отметил, что возможное назначение конгрессмена вызвало беспокойство в разведывательном сообществе.

29 июля Трамп заявил о скорой отставке главы разведки США Дэна КоутсаThe New York Times со ссылкой на источники написало, что причиной отставки Коутса стали разногласия с Трампом. Последний якобы обдумывал увольнение директора Нацразведки с тех пор, как тот раскритиковал его встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Финляндии в прошлом году.

Трамп отметил, что намерен предложить на этот пост кандидатуру Рэтклиффа.