$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сталлоне обвинили в изнасиловании, актер отрицает вину

Сталлоне обвинили в изнасиловании, актер отрицает вину Сталлоне признал знакомство с заявительницей, но отверг факт изнасилования
Фото: EPA

Женщина подала в полицию города Санта-Моника (США) заявление, в котором говорится, что актер и продюсер Сильвестр Сталлоне изнасиловал ее в 1990 году.

Женщина, чье имя не называется, в середине ноября подала заявление в полицию города Санта-Моника (штат Калифорния, США), в котором обвинила актера и продюсера Сильвестра Сталлоне в изнасиловании, сообщает TMZ.

Заявительница утверждает, что инцидент произошел в 1990 году в офисе Сталлоне в Санта-Монике.

По словам самого Сталлоне, он провел с этой женщиной три дня в 1987 году в Израиле, однако никакого изнасилования не было, а в 1990 году они не встречались.

Адвокат артиста Марти Зингер сообщил, что пока не смог встретиться со следователями и не знает, принято ли заявление к производству. Он не исключил, что будет подан иск, в котором женщину обвинят в лжесвидетельстве.

Сталлоне в ноябре обвинили в принуждении к сексу 16-летней поклонницы в 1986 году. Представитель Сталлоне назвал обвинения актера в домогательствах смешными.

В последнее время несколько известных деятелей кино стали фигурантами секс-скандалов.

В начале октября газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет. Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна. По данным CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, достигло 40.

Американский актер Энтони Рэпп, мексиканский актер Роберто Кавазос, британский бармен Дэниел Бил и американский режиссер Тони Монтана заявили о сексуальных домогательствах со стороны актера Кевина Спейси. Также девять коллег актера по съемкам в сериале "Карточный домик" сообщили, что он сделал съемочный процесс "токсичным" и вел себя как "хищник".

9 ноября пять женщин обвинили американского комика Луи Си Кея в публичной мастурбации. В специальном заявлении он признал, что женщины им "восхищались" и он этим "безответственно пользовался".