$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Стала молотить его изо всех сил". Глава ЦИК РФ Памфилова рассказала подробности нападения на нее

"Стала молотить его изо всех сил". Глава ЦИК РФ Памфилова рассказала подробности нападения на нее Памфилова утверждает, что на нее напал молодой, высокий и гибкий злоумышленник
Фото: ЕРА

По словам главы Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой, после ночного нападения она до сих пор находится в шоке.

Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова заявила в интервью телеканалу "Россия 24", что отбивалась стулом от напавшего на нее мужчины и обратила его в бегство.

Инцидент произошел в ее доме в городском округе Истра Московской области в ночь на 6 сентября, сообщало российское министерство внутренних дел.

"Он был в перчатках, в маске, то есть подготовленный. Молодой, гибкий, достаточно высокий. Физическая боль – ладно, это не так страшно. Но для меня это шок", – сказала чиновница.

Она утверждает, что мужчина раз 10–15 пытался ткнуть ее электрошокером, который достал из сумки, и у нее остались следы ожогов. Также есть синяки и царапины, поврежден палец.

"Я собралась и стала молотить его изо всех сил. Схватила стул, стала громким голосом ругаться. Я даже не ожидала, что так могу. В общем, вытеснила его, он убежал под моим натиском", – заявила Памфилова.

По ее словам, в доме ничего не пропало.