$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

США одобрили кандидатуру нового посла России в Вашингтоне – СМИ

США одобрили кандидатуру нового посла России в Вашингтоне – СМИ Антонов пять лет проработал в министерстве обороны РФ
Фото: Минобороны России / Facebook

Кандидатуру заместителя главы министерства иностранных дел России Анатолия Антонова согласовали после встречи замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова с заместителем государственного секретаря США Томасом Шенноном, пишет газета "Известия" со ссылкой на собеседника в дипломатических кругах.

Заместитель главы министерства иностранных дел России Анатолий Антонов получил агреман на пост посла в Вашингтоне. Об  этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на собеседника в дипломатических кругах.

По данным издания, согласие американской стороны было получено неделю назад, после встречи замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова с заместителем государственного секретаря США Томасом Шенноном.

Отмечается, что теперь вопрос стоит в получении Антоновым американской дипломатической визы.

Прежний посол России в США Сергей Кисляк, который с 2008 года занимал свою должность, 23 июля завершил миссию в Вашингтоне. Временным поверенным в делах РФ в США сейчас является советник-посланник Денис Гончар.

Антонов работал в МИД РФ с конца 1970-х годов. В 2011–2016 годах уходил на работу в министерство обороны РФ, где являлся заместителем главы ведомства Сергея Шойгу. 

Внесен в санкционные списки Евросоюза, Канады и Украины.