$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Спутниковые снимки показывают, что с аэродрома в российском Ейске после взрывов исчезли шесть Су-34

Спутниковые снимки показывают, что с аэродрома в российском Ейске после взрывов исчезли шесть Су-34 Су-34 не оказалось на аэродроме через два дня после инцидента
Фото: wikipedia.org
С аэродрома в российском городе Ейск (Краснодарский край) военные убрали находившиеся там ранее боевые самолеты Су-34. Об этом 3 марта сообщает "Радио Свобода".

"С военного аэродрома в Ейске исчезли шесть истребителей-бомбардировщиков Су-34. Это произошло после пожара в районе аэродрома, который местные жители наблюдали вечером 28 февраля. Отсутствие большинства Су-34, которые обычно находятся на стоянке, можно заметить на спутниковом снимке сервиса Planet.com, сделанном 2 марта", – пишут журналисты.

"Радио Свобода" показала изображение аэродрома 15 февраля и 2 марта, а также полигон рядом с аэродромом – 22 февраля и 2 марта.

"На свежих снимках окрестной аэродрома видны выгоревшие поля. Они находятся на территории расположенного рядом с ним 726-го учебного центра ПВО. По одной из версий, пожар мог быть вызван падением украинского беспилотника", – говорится в сообщении.

Контекст

Происходившее в Ейске 28 февраля местные паблики описывали так: "Бахнуло два раза", "Какой-то дым". На опубликованных фото было видно зарево от пожара.

По разным версиям, в Ейске происходили "учения" (об этом заявляли местные власти) или атака беспилотника (писали прокремлевские каналы).

Самолеты Су-34 Россия применяет в войне против Украины.