$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спейси предъявили уголовное обвинение в домогательствах к несовершеннолетнему

Спейси предъявили уголовное обвинение в домогательствах к несовершеннолетнему Спейси предъявили уголовное обвинение
Фото: ЕРА

Американского актера Кевина Спейси подозревают в сексуальном насилии над подростком в баре в июле 2016 года.

59-летний американский актер Кевин Спейси 7 января предстанет перед судом по уголовному обвинению в домогательствах к несовершеннолетнему, написало 24 декабря издание Boston Globe.

Инцидент произошел в баре в Нантакете, штат Массачусетс, в июле 2016 года. По данным обвинения, Спейси напоил 18-летнего сына бывшей ведущей телевизионных новостей Хизер Унру и пытался к нему приставать. По словам Унру, ее сын сбежал из бара и долгое время не рассказывал об инциденте, так как ему было стыдно.

Прокуроры отдельно проверят утверждение, что в октябре 2016 года актер напал и избил мужчину в Малибу, штат Калифорния. Полиция в Великобритании также открыла против Спейси расследование по факту предполагаемого сексуального насилия, но по нему обвинение актеру пока не предъявляли.

В октябре 2017 года Спейси впервые обвинили в сексуальных домогательствах. После многочисленных публикаций в прессе актер отправился в реабилитационную клинику для лечения сексуальной зависимости. Его отстранили от всех кинопроектов и лишили нескольких премий.

Новые заявления о случаях сексуального насилия со стороны Спейси, которые якобы произошли в Лондоне и Глостере, поступили в полицию с февраля по апрель 2018 года.

24 декабря актер опубликовал обращение от имени главного героя "Карточного домика" Фрэнка Андервуда, которого в новом сезоне объявили мертвым после отстранения Спейси. По мнению актера, зрители хотят возвращения Андервуда.

"Они ждут не дождутся, когда я признаюсь, что все это правда и я получил по заслугам. Как все было бы легко, не так ли? Будь все так просто. Только мы зна ем, что так просто не бывает ни в политике, ни в жизни. Но вы бы не поверили в худшее без доказательств? Не осудили бы, не зная фактов, не правда ли? Или осудили? Нет, только не вы. Для этого вы слишком умны", – отметил он.