$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Специальная помощница Белого дома пошутила о смерти Маккейна после его отказа голосовать за кандидата на пост главы ЦРУ – СМИ

Специальная помощница Белого дома пошутила о смерти Маккейна после его отказа голосовать за кандидата на пост главы ЦРУ – СМИ Сэдлер пока не комментировала публикацию
Скриншот: Gossip And More / YouTube

Специальная помощница Белого дома Келли Сэдлер во время внутреннего совещания в администрации президента США сказала, что поддержка сенатора от Республиканской партии Джона Маккейна кандидатуры Джины Хаспел на пост директора ЦРУ не имеет значения, потому что он "все равно умирает". Об этом со ссылкой на источники сообщил телеканал CBS News.

Специальная помощница Белого дома Келли Сэдлер пошутила по поводу онкологического заболевания сенатора США от Республиканской партии Джона Маккейна после того, как он выступил против кандидатуры Джины Хаспел на пост директора ЦРУ. Об этом 11 мая телеканал CBS News сообщил со ссылкой на источники.

По их данным, во время внутреннего совещания Сэдлер сказала, что поддержка Маккейна не имеет значения, потому что он "все равно умирает".

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс на брифинге в пятницу отказалась комментировать "утечки" из администрации президента, но подтвердила, что Сэдлер продолжает выполнять свои обязанности.

Жена Маккейна Синди обратилась к Сэдлер через Twitter.

"Могу ли я напомнить, что у моего мужа есть семья, семь детей и пять внуков?" – написала она.

Дочь сенатора Меган в эфире телеканала АВС сказала, что битва ее отца с раком мозга заставила ее осознать: "смысл жизни не в том, как ты умираешь, а как ты живешь".

"Я не понимаю, в какой вы среде работаете, где это бы восприняли и вы не потеряли бы работу на следующий день", – обратилась она к Сэдлер.

Слова помощницы Белого дома уже осудили ряд конгрессменов, экспертов и общественных деятелей. Сэдлер пока не давала комментариев по этому поводу.

Слушания Хаспел в Сенате США состоялись 9 мая. На пост главы ЦРУ ее номинировал президент Дональд Трамп.

Маккейн с июля 2017 года борется с опухолью мозга. Сенатор признавался, что не хочет, чтобы Трамп присутствовал на его похоронах.